Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / «Сдаем ЕГЭ вместе!»

«Сдаем ЕГЭ вместе!»

22 марта

Мероприятия

«Сдаем ЕГЭ вместе!»

22 марта в школе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Акция инициирована Рособрнадзором, и направлена на положительное восприятие государственной итоговой аттестации. Родители выпускников оказались в роли участников ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе акции родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт до получения результатов.

В этом году было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. История — один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в вузы.

Перед началом экзамена Евдокименкова Светлана Александровна, руководитель ППЭ, рассказала о работе пункта проведения экзамена и правилах поведения обучающихся.

Затем родители прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей , предэкзаменационный контроль, заполнение бланков , выполнение работы. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

На написание работы родителям было отведено 40 минут – это сокращенный вариант работы, вместе с тем он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Со всеми заданиями родители справились и мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.


Наверх страницы