Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / Блокадный хлеб

Блокадный хлеб

26 января

Мероприятия

Блокадный хлеб

26 января 2024 года, день 80 - летия со дня полного снятия блокады Ленинграда, учащиеся 1-х; 7- 8 классов присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе - это не просто цифра. Каждый их этих дней оставлял тяжёлый след в жизни ленинградцев...
Заведующая Бельским краеведческим музеем Г.И. Муратова призвала школьников всегда бережно относиться к хлебу.
Напоминанием о мужестве и стойкости блокадного города стали символические кусочки "блокадного" хлеба, которые раздавали присутствующим.
Сегодняшние школьники многое знают о блокаде. Но им, не знавшим войны, очень сложно понять, что пришлось перенести жителям Ленинграда. Может быть, подержав в руках этот хлеб, у детей появится больше понимания, они смогут хотя бы на мгновение перенестись в то время и осознать, какое это великое счастье - жить под мирным небом.
В ходе акции дети и взрослые почтили память мирных жителей Ленинграда минутой молчания и возложили цветы на могилы павших воинов.

Орлята МОУ «Бельская СОШ» провели классные часы, изготовили свечи, ласточек, оформили выставки в рекреациях, классах. Дарили свои поделки жителям города в память о тех блокадных днях


Наверх страницы