Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / Семья, семейных ценностей и связи поколений

Семья, семейных ценностей и связи поколений

9 февраля

Мероприятия

Семья, семейных ценностей и связи поколений

С целью сохранения традиционных семейных ценностей, семейного воспитания на протяжении февраля в школе будут проводиться классные беседы с Благочинным Бельского округа протоиереем Александром Чайкиным.

Семейные ценности являются основой крепкой и счастливой семьи, а крепкая семья, в свою очередь, – это залог стабильности и процветания общества.

Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших.

Семья – главный аспект в жизни человека. Особую роль играет она в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Именно семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами.

Так, 8 февраля в школе прошла первая встреча учащихся с отцом Александром на тему семьи, семейных ценностей и связи поколений.

В ходе беседы с ребятами обсуждались значение семьи, ее ценности и роли в современном мире. Отец Александр рассказал о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье, ведь главный закон духовного мира — это закон любви к людям. Священник подчеркнул, как важно любить и уважать своих родителей.

Ребята слушали гостя с большим интересом, задавая вопросы и активно участвуя в разговоре. В итоге, беседа прошла живо и интересно.


Наверх страницы