Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / Ёлочка красавица, всем нам очень нравится!

Ёлочка красавица, всем нам очень нравится!

7 февраля

Мероприятия

Ёлочка красавица, всем нам очень нравится!

"В лесу родилась ёлочка..." - каждый помнит магические слова детской новогодней песенки. Но знаете ли вы, как рождаются ёлочки? Всем ли известно, как упорно ель отстаивает своё право на жизнь? Вряд ли об этом задумываются люди, когда в преддверии Нового года приносят в дом ель из леса.

Именно поэтому на протяжении более десяти лет школьное лесничество «Родничок» Бельской школы совместно с Бельским краеведческий музеем проводит акцию «Сохраним ель», с помощью которой призывает жителей нашего города и района не ставить в домах живые ели, а заменить их на искусственные.

По традиции итогом этой акции стала выставка-конкурс «Альтернативная ёлочка» в Бельском краеведческом музее. В эти дни посетители музея имели возможность проголосовать за лучшую, по их мнению, ёлочку. Так определялся приз зрительских симпатий.

Всего на конкурс было представлено 97 работ, изготовленных учащимися Бельской средней школы, Будинской школы, семьями воспитанников городских детских садов и воспитанниками семейного центра.

Их разнообразие, как всегда, поражает. Все пошло в ход: атласные ленты, перышки, бусинки, новогодняя мишура, фольга и многое другое.… Нет границ для буйства фантазий и творчества юных умельцев и их родителей. Все старались проявить оригинальность в творческом порыве. Каждая ёлочка получилась необычная, со своим характером и неповторимая.

1 февраля члены школьного лесничества «Родничок» подвели итоги выставки-конкурса и определили победителей в номинации «Приз зрительских симпатий». Наибольшее число голосов набрали ёлочки под номерами 46, 3, 43. Этих красавиц смастерили Чернецова София, Чернецова Елена и Волкова Нина Алексеевна.

Две ёлочки по мнению всех посетителей музея стали бесспорными фаворитами и было решено учредить специальный приз в номинации «Патриоты России». Данные работы были представлены в виде российского триколора. Их авторы – Филимонова Ева и Филимонов Даниил (детский сад №3).

Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими призами.


Наверх страницы