Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / Накануне Нового года

Накануне Нового года

28 января 2023

Мероприятия

Накануне Нового года

Накануне Нового года обучающиеся  4 а и 4 б классов МОУ «Бельская СОШ» побывали в Твери и посетили Тверской кукольный театр.   Настоящий новогодний подарок подготовили  для зрителей артисты  театра кукол!

Неожиданные превращения, захватывающие приключения, и, конечно, долгожданная встреча с любимыми персонажами сказок – Дедом Морозом и Снегурочкой, Лисой, Зайцем и Медведем. Представление включало  в себя увлекательную часть с игровыми элементами и спектакль "Звездные мастера"  (по мотивам сказки И.Токмаковой). Музыкальный, весёлый спектакль никого не оставил равнодушным.

Продолжением поездки стала экскурсия в Музей Тверского  козла. Козёл давно занял место тверского символа, как и выражение «тверской козёл».

 В «Музее Козла» на данный момент представлено более 6000 экспонатов, связанных с этим животным (неофициальным символом города: монеты, игрушки,  фигурки, ювелирные украшения и многое другое).

Часть экспозиции музея посвящена сложности и ёмкости самого слова «козёл», под которым может подразумеваться как парнокопытное животное, так и самые разнообразные явления и предметы. Кроме того, музей рассказывает, какое значение имел образ козла для разных народов в разные исторические периоды и о месте этого образа в тверской культурной традиции.  Также в рамках экспозиции представлен стенд, на котором посетители могут изучить гербы разных городов с изображением козла.

По дороге в областной центр посетили   Ржевский мемориал Советскому Солдату — мемориальный комплекс, посвящённый памяти советских солдат, павших в боях подо Ржевом в 1942—1943 годах в ходе Великой Отечественной войны. Ребята и взрослые  минутой молчания почтили память погибших.

Мы, классные руководители и дети, благодарим наших родителей за организацию прекрасной экскурсии. Большая благодарность нашим сопровождающим мамам: Фроленковой Елене Викторовне, Сенчуковой Марии Николаевне, Матвеевой Ольге Владимировне.

Нашим водителям -  Галактионову Анатолию Васильевичу, Макарову Евгению Николаевичу, Фроленкову Сергею Валентиновичу, Анисимову Владимиру Михайловичу - бурными аплодисментами выразили слова благодарности и уважения к их водительскому профессионализму, заботливому, доброжелательному   отношению.

 Поездкой все остались очень довольны.

Занкова Е.В., Евдокименкова С.А.

 


Наверх страницы