Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / Урок мужества «Битва за Сталинград»

Урок мужества «Битва за Сталинград»

3 февраля

Мероприятия

2 февраля в России отмечался День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая началась 17 июля 1942 года и была окончена 2 февраля 1943 года.
 
82 года назад была одержана победа в Сталинградской битве. Именно после победы в Сталинградской битве и наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом, на полях сражения которой Красная армия спасла человечество от угрозы нацистского порабощения.
 
Двести огненных дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная, кровопролитная битва в истории человечества. Город-герой Сталинград (ныне Волгоград) навечно вошел в историю как символ мужества, стойкости, непобедимости, сплоченности, необычайного героизма, удивительной силы духа и несокрушимости русского народа.
 
С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но никогда не изгладится из памяти людей Сталинградская битва, не забудем своих героев.
 
Для школьников 7 классов сотрудники «Бельской централизованной библиотечной системы» провели урок мужества «Битва за Сталинград». Цель мероприятия — воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину, свой народ и формирования бережного отношения к истории своей страны.
 
На мероприятии ребята узнали об истории Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа.
 
Ребята, затаив дыхание, слушали о героизме их сверстников, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу духа, мужество.Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы. Нам подвиг Сталинграда никогда не забыть!.
Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю!
В конце мероприятия все почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Наверх страницы