Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / День молодого избирателя: свой мир мы строим сами

День молодого избирателя: свой мир мы строим сами

14 февраля 2023

Мероприятия

День молодого избирателя: свой мир мы строим сами

Ежегодно в третье воскресенье февраля проводится День молодого избирателя. Его цель - повышение правовой культуры и уровня информированности молодежи о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности.

В честь Дня молодого избирателя в Бельской средней школе прошло мероприятие. Будущих избирателей приветствовал глава Бельского муниципального округа В. С. Сивицкий, отметивший, насколько непросто избирателю сдать этот тест на ответственность перед государством и обществом, непросто сделать правильный выбор в пользу своего будущего. Быть ответственными и целеустремленными пожелала будущим избирателям председатель территориальной избирательной комиссии Бельского муниципального округа Е. В. Соколова.

В интеллектуальной игре «Знатоки избирательного права» приняли участие команды девятиклассников - «Россияне» и «МИР» (молодые избиратели России). Участники отвечали на вопросы про активное и пассивное избирательное право, про все тонкости избирательного процесса. Был и конкурс капитанов, и игра со зрителями. Места в зале занимали учащиеся 7-х-8-х-9х классов.

Почти на все вопросы давались правильные ответы, но даже если у кого-то обнаружились пробелы в знании избирательного права, есть время все исправить.

По итогам интеллектуальной игры с перевесом в несколько баллов победила команда 9а класса «МИР», на втором месте команда 9б класса «Россияне».


Наверх страницы