Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / "Если бы я был педагогом..."

"Если бы я был педагогом..."

27 марта 2023

Мероприятия

В феврале 2023 года прошёл региональный конкурс эссе " Если бы я был педагогом..."
 В нём приняли участие ученики 4 класса Матюхина Елизавета и Голубцов Артём, и ученики 9 класса Моисеева Александра, Артемьева Варвара, Шофёров Арсений, Евдокименкова Таисия, Мамонтова Мария и Дорощенкова Дарья. 
 Ребята подчеркнули, что учитель - это важная, трудная и ответственная профессия. Вот некоторые фрагменты их сочинений:
 "Труд учителя бесценен. Ведь работа с детьми и их воспитание - в этом будущее всего государства". 
 "Я еще маленькая, хожу в 4 класс. Но хочу пофантазировать.
Вот и прошли мои годы учения, позади школа и педагогический институт. И 1 сентября я войду в мой класс. Это будет 1 класс! Я буду самой справедливой, самой хорошей и лучшей учительницей. Я буду разговаривать с учениками, чтобы понять его беду и проблему. И обязательно помогу, потому что я буду хорошая учительница."
 "Будь я педагогом, я бы сделала так, чтобы дети не считали мой предмет скучным и с радостью ходили на уроки. Я бы давала какие-то совместные интересные проекты, которые сплотили бы коллектив класса и вызывали интерес к изучению моего предмета".
 " На каникулах я ходил бы вместо со своими учениками на разные мероприятия. На зимних каникулах ходили бы на каток. В памятные дни России напоминал ученикам, что их предки сражались с коварным врагом, который открывал свою пасть на целостность нашей страны. Для учеников я был бы не только наставником, но и хорошим другом."

Наверх страницы