Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / К подвигу героев песней прикоснись…

К подвигу героев песней прикоснись…

4 мая 2023

Мероприятия

4 мая в Бельской средней школе состоялся школьный фестиваль военно-патриотической песни «Зори», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участники и зрители собрались в по торжественно украшенном зале, чтобы отдать дань памяти подвигу советского народа, подвигу наших дедов и прадедов, победивших фашизм.
На фестивале присутствовали почетные гости - представители Бельской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. К участникам фестиваля обратилась председатель Совета ветеранов В. А. Шуралёва.
На фестивале звучали песни военных лет и песни о войне, написанные уже в мирное время. Сколько этих песен, прекрасных и незабываемых, в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах, радость возвращения с фронта, радость Победы.
На фестивале выступали учащиеся с 1 по 9 классы. Школьников поддерживали классные руководители, а зрители награждали каждое выступление щедрыми аплодисментами.
Лейтмотив фестиваля - каждый из нас должен помнить, какой ценой завоевана Победа. В каждой бельской семье бережно хранят память о своих героях.
Через патриотическую песню дети говорят спасибо ветеранам, подарившим нам мирную жизнь, говорят спасибо всем, кто стоял на передовой, кто ковал Победу в тылу.


Наверх страницы