Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / НАС ПРИГЛАСИЛИ ВО ДВОРЕЦ…

НАС ПРИГЛАСИЛИ ВО ДВОРЕЦ…

11 мая 2023

Мероприятия

11-12 мая 2023 года восьмиклассники школы приняли участие в экскурсионно-образовательном проекте «Нас пригласили во Дворец и РМИ», который реализуется по инициативе губернатора Тверской области  И.М. Рудени.

        Основная цель проекта: способствовать приобщению школьников к истории и культуре России, развитию интереса к изучению и сохранению историко-культурного наследия страны, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

        В первый день ребята посетили Тверской императорский путевой дворец. Экскурсоводы познакомили ребят с его историей – от основания до современности. Школьники с интересом отвечали на поставленные вопросы.

        В Тверской академической областной филармонии, в программе «Музыкальный калейдоскоп», перед зрителями   выступили:  заслуженная артистка России, солистка Тверской академической филармонии Ирина Гефеле (домра), лауреат международных конкурсов, баянист-виртуоз с исключительной творческой индивидуальностью Максим Сальников (баян) и лауреат международных конкурсов Татьяна Николаенко (гитара). В их исполнении звучали  обработки русских национальных песен, перед слушателями возникали новые, неожиданные  музыкальные картины.

         Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» - это уникальная возможность приобщиться к истории своей страны через увлекательные 3D макеты, выставочные плакаты, волшебные книги… События далеких лет в буквальном смысле оживали перед школьниками. Проходя из одной комнаты в другую, ребята становились участниками отдельного периода истории…

         На площадке мультимедийного исторического парка ребятам представилась возможность познакомиться с разными профориентационными направлениями настоящего и будущего в проекте «Билет в будущее». Ответив на задания, команды в игровой форме узнали более чем о 300 профессиях из различных отраслей и получили «бинаты». Четыре «бината» объединяли в один общий «Терабинат» среды. Так, собрав все «терабинаты», в завершающем экспозицию зале ученики построили свой город Здравсити. Этот проект соответствует задачам, поставленным губернатором И.М. Руденей, по совершенствованию системы ранней профориентации детей и подростков.

        В рамках регионального проекта было организовано проживание и питание в детском лагере «КОМПЬЮТЕРиЯ».

        Время, проведенное в поездке, пролетело незаметно. У восьмиклассников от поездки остались самые прекрасные впечатления!

 


Наверх страницы