Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / «Разговоры о важном».

«Разговоры о важном».

19 сентября 2023

Мероприятия

«Разговоры о важном».

Министерство Просвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
На протяжении всего 2022- 2023 учебного года неделя для учащихся начиналась с классного часа, посвященного самым различным темам, волнующим современных детей. Центральными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
В новом учебном году снова стартовали внеурочные занятия «Разговоры о важном». Как и в прошлом году, каждый понедельник сначала начинается с торжественной церемонии поднятия флага РФ, после чего ученики расходятся по классам, где будут проходит классные часы «Разговоры о важном».
Темы для обсуждения в сентябре выбрали следующие: «День знаний» (04.09), «Там, где Россия» (11.09), «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской» (18.09) и «Избирательная система в России» (25.09), посвящённая 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ.
На занятиях дети узнают множество ранее неизвестных фактов о своей стране, ее истории и природе. Учащиеся активно участвуют в обсуждениях, викторинах, а также с интересом смотрят тематические видеоролики и презентации.


Наверх страницы