Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / Единый урок по Гражданской обороне

Единый урок по Гражданской обороне

4 октября 2023

Мероприятия

Единый урок по Гражданской обороне

4 октября, во всех школах страны проходит единый урок по Гражданской обороне. Урок этот посвящён годовщине со дня образования Гражданской обороны в России. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону.
В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.
Сотрудник Пожарной части г.Белый Кудрявцев Роман Алексеевич совместно с учителем ОБЖ Грищенковым Виктором Александровичем провели ученикам урок гражданской обороны. Ребята узнали из беседы о видах оповещения и сигналах в случаях опасности, о том, по какому алгоритму действовать для личной безопасности при создавшихся критических ситуациях. Они сделали выводы, что каждый должен научиться навыкам и способам защиты, чтобы сохранить здоровье и жизнь.


Наверх страницы