Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / «Народов много – страна одна!»

«Народов много – страна одна!»

14 ноября 2023

Мероприятия

«Народов много – страна одна!»

        «Народов много – страна одна!»  под таким лозунгом  с  3 по 8 ноября 2023 года проходила  VIII Международная акция  «Большой этнографический диктант».  Это просветительский проект, который знакомит с богатой культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнографической грамотности. Организатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей.

    Задания Диктанта были оформлены в виде теста.   Тест состоял из 30 вопросов, 10вопросов посвящены культуре  народов Тверской области.  Время прохождения  - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100 баллов.

      Впервые этнографический  диктант в  России писался   в 2016 году. С 2018 года появилась возможность написать ЭтноДиктант онлайн. Его  писали даже  на МКС и Антарктиде.   У ЭтноДиктанта есть свой гимн.   В 2022году  4 076 070 участников приняли участие в Акции.

   С 2018 года в Большом этнографическом  диктанте  принимают участие и обучающиеся  МОУ «Бельская СОШ».  В этом году ЭтноДиктант писали 48 ребят из 7- 11 классов, показав хорошие знания.  

   100 баллов из 100 набрали:

7 «а» класс: Барладян Егор,  Богданова Анна, Выпрышкина Вероника, Калмыкова Виктория, Катарыгина Ирина,  Милаева Софья, Сидоренков Виталий;

7 «б» класс:  Хольная Дарья;

8 «а» класс: Бурыкин Егор, Ребзуева Анна и Медведева Вероника;

8 «б» класс: Медведева Александра;

9 «б» класс: Дорощенков Александр и Кубышкина Василиса;

10 класс: Ромадина Анастасия и Малабаева Снежана;

11 класс: Михайлов Роман;

  Спасибо всем, кто принял участие в VIII Международной акции  «Большой этнографический диктант» и за ваше желание узнать больше о традициях и обычаях нашей многонациональной страны.

                                                 ( учитель географии Г.П.Трошкина).

 


Наверх страницы