Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / "ПАРТА ГЕРОЕВ"

"ПАРТА ГЕРОЕВ"

29 ноября 2023

Мероприятия

     В 2023 году Федеральное агентство лесного хозяйства на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» организовало профильную тематическую смену «Лесной подрост» для членов школьных лесничеств.

     Для получения путевки необходимо было пройти конкурсный отбор, включающий личное участие в экологических акциях «Сад Памяти», «Сохраним лес», «Всероссийский день посадки леса» и выполнение конкурсного задания в номинации: «Проектно-исследовательская деятельность школьного лесничества». Медведева Вероника и Степанова Дарья, обучающиеся МОУ «Бельская СОШ», стали участниками этой смены. Они работали в группе «Лесная математика и лесной десант», где узнавали интересные и занимательные факты о лесе, животных и птицах, об экологии Краснодарского края и всей страны. Они приняли участие во множестве интерактивных мероприятий и познакомились с такими же ребятами, которые тоже интересуются экологией и лесничеством.

     18 ноября 2023 года в Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей-2023».

     В торжественной церемонии награждения от Тверской области приняли участие также наши Медведева Вероника и Степанова Дарья в сопровождении Трошкиной Галины Петровны, руководителя школьного лесничества «Родничок». Наши призёры были награждены дипломами в номинациях «ЭкоЮннаты» и «Экомода».

     Как добились таких успехов в направлении «Экология», какая была проделана грандиозная работа - этим поделились Дарья и Вероника с обучающимися нашей школы.


Наверх страницы