Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

 

Главная / "Новости" / Месячник безопасности

Месячник безопасности

13 января 2023

Мероприятия

15 января в образовательных организациях Бельского района завершился Месячник безопасности. В Бельской средней школе прошли тематические беседа и классные часы на тему "Безопасность всем нужна, бережёт нам жизнь она". В каждом классе была организована встреча с инструктором по противопожарной профилактике Кудрявцевым Р.А. Он поднял актуальные предновогодние темы об использовании пиротехники, гирлянд и ёлочных украшений. Так же выяснил у детей, знают ли они где можно кататься на коньках, а где нет, и какие существуют правила безопасности на водных объектах.
В школьной библиотеке была организована выставка газетных и журнальных публикаций по профилактике травматизма детей во всех сферах жизнедеятельности.  Ученики начального звена приняли участие в выставке рисунков на темы "Безопасность на водных объектах", "Пожарная безопасность".
Для 1-х классов прошла экскурсия в Пожарную часть №24,  в процессе детям показали как проходит день спасателя, чем он занимается в свободное от вызовов время. Ребята примерили на себя спасательное снаряжение и даже посидели в пожарной машине.
Завершился Месячник безопасности проведением плановой эвакуации школы на случай возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Наверх страницы