Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

172530, Тверская область, г. Белый, ул. Кирова, д. 47

Телефон (факс): +7 (48250) 2-25-35

 

Главная / "Родителям" / Страничка педагога-психолога / Мероприятия / Проект "Читаем вместе и память бережно храним..."

Проект "Читаем вместе и память бережно храним..."

28 апреля

Мероприятия

В рамках проекта "Читаем вместе и память бережно храним" учащиеся 5а класса прочитали повесть Юрия Германа «Вот как это было».
Эта повесть - рассказ мальчика Мишки о жизни в блокадном Ленинграде. Мишка рассказывает о том, как его ранило прямо в больнице, где он лежал со скарлатиной, как очень хотелось есть, как мама – боец МПВО обезвреживала бомбу, как сидел без сил на своём посту, прислонившись к вмёрзшему в снег трамваю, его друг – милиционер Лошадкин. Рассказывает о том, как изменился Ленинград в страшную зиму 1941-1942. Как редко приходил домой папа-пожарный. Как холодно и тяжело было учиться в школе. Как Мишка с другом и его сестрой давали концерты раненым в госпитале.
После прочтения учащиеся обсудили прочитанное нарисовали иллюстрации к прочитанному произведению и организовали выставку своих отзывов.


Наверх страницы